27 февраля в курганской библиотеке пройдет театральный день

В программе — спектакли, читки и встречи с актерами

курган новости

Центральная детская библиотека имени Н. Островского 27 февраля в 11 часов приглашает курганцев на торжественное открытие Года театра. В программе «Магия театра» — спектакли, читки и театральные встречи, концертные номера от детской школы искусств имени В. А. Громова, выступления творческой студии «Искорка».

В 11.30 актёры театральной студии ДК имени М. Горького представят вниманию юных зрителей спектакль-читку «Дружба» по произведениям детского писателя Сергея Козлова. Добрые, поэтичные и трогательные истории про ёжика, мишку и зайца прочтет актёр и поэт Николай Бардин.

В 13.00 состоится встреча с актрисой театра «Гулливер» Анной Лазаревой, которая расскажет о своём творчестве, истории из театральной жизни и прочтет стихи любимых поэтов.

В 15.00 театральный коллектив «Жар-птица» под руководством Аллы Просековой покажет для ребят спектакль по сказке-притче Оскара Уальда «Мальчик-звезда». Завершится день театра в 16 часов мастер-классом по актёрскому мастерству от театральной студии «МАЯК» Курганского колледжа культуры под руководством режиссёра Екатерины Чемерис.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: