Курганец 10 дней прятался в лесу после убийства незнакомца на улице

За преступление, совершенное из хулиганских побуждений с особой жестокостью, ему грозит срок вплоть до пожизненного

курган новости

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении курганца, обвиняемого в совершении убийства человека из хулиганских побуждений и с особой жестокостью (п. п. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Преступление произошло вечером 8 июля прошлого года.

«Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около своего дома в Кургане, без какого-либо повода нанес удар ножом в шею ранее незнакомого молодого человека, отчего последний скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи», — такова версия следствия, отмечающего, что убийство произошло на глазах близкого потерпевшему.

С места происшествия преступник сбежал и прятался в лесах области более 10 дней, пока не был задержан.

«После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому, уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства. — Может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *