27 февраля — Международный день оптимиста

курган новости

Быть позитивным полезно для здоровья

Как-то выдающийся британский политик Уинстон Черчилль заметил: «Я оптимист. Не вижу особой пользы, быть кем-то ещё». Скорее всего, именно эта установка помогла ему добиться хорошего социального положения. Рекомендуем взять этот афоризм на вооружение и применить его на практике, то есть, начать прямо сейчас радоваться жизни.

Оптимистом быть полезно даже с точки зрения здоровья – эти люди стрессоустойчивы (а стресс очень негативно влияет на самочувствие), проблемы они принимают легко (но не попустительски), прилагая усилия по разрешению ситуации с наибольшим для себя благом. Каждый день несёт для человека с таким складом характера только хорошее, он с надеждой смотрит в будущее. Если вам повезло родиться оптимистом, то этому факту можно только позавидовать – идти по жизни, источая улыбки и позитив, гораздо легче и приятнее.

К людям с позитивным мышлением тянутся окружающие, находя в них опору и поддержку. Именно они часто становятся неформальными лидерами коллективов благодаря боевому настрою и хорошему настроению, которым щедро делятся со всеми.

Разве не справедливо, что такие люди даже получила свой собственный праздник, День оптимиста, которые отмечается 27 февраля.

Трудно сказать, с какого момента отмечается данная дата и почему выбрано именно 27 февраля. Этот день не включён перечень памятных дат или государственных праздников, но является достаточно важным событием в мире, где в последние годы все становится слишком пессимистичным, унылым и грустным. Такой праздник является отличным поводом для того, чтобы объявить бой тоске.

Торжество можно отметить по-своему и придумать собственные традиции. Круг друзей, в котором собрались настоящие оптимисты, могут устроить в этот день настоящий праздник, собравшись вместе или разыграв друг друга.

Тем, кто видит все вокруг в «серых тонах», стоит в этот праздник попробовать «увидеть солнце сквозь тучи», взглянуть на мир новыми глазами. Проведите этот день с улыбкой на лице, порадуйтесь новому дню, замечайте только хорошее.

Кстати, день оптимистов все чаще упоминается в СМИ. В сетке радиовещания и телевизионных передач появляются программы, в которых говорится об этом празднике. Эфиры заполняются юмористическими сценками, шутками, розыгрышами и смешными монологами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *