В Кургане раскрыты три преступные группировки, занимавшиеся аферами с маткапиталом

Уголовное дело в отношении одной ОПГ направлено в суд

курган новости

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области продолжают пресекать мошеннические действия с использованием средств материнского капитала.

В январе этого года направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы. Пять граждан – руководители кредитных организаций и агентств недвижимости в 2014-2016 годах под видом риелторской деятельности занимались на территории Курганской области хищением денежных средств в крупном размере. Преступники «оказывали услуги» жителям Курганской, Тюменской и Свердловской областей при покупке жилых домов за счет средств материнского капитала, нанося ущерб Пенсионному фонду России.

Сейчас расследуются уголовные дела относительно еще двух преступных групп, которые подобным образом похищали бюджетные денежные средства, рассказали на брифинге в региональном УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *