Вынесен приговор курганцу, который пытался похитить деньги из копилки благотворительного фонда

Мужчина хотел прикарманить средства, предназначенные на лечение онкобольных детей

Новости Курган

Курганский городской суд приговорил 33-летнего курганца, который пытался похитить деньги из копилки благотворительного фонда, к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Инцидент произошел осенью в здании центрального железнодорожного вокзала Кургана. Обвиняемый хотел прикарманить шесть тысяч рублей из ящика-копилки благотворительного фонда имени В. А. Калинина «Славик». Отметим, этот фонд помогает детям с онкологическими заболеваниями.

Мужчина сорвал замок на ящике и пытался забрать деньги, однако был задержан сотрудниками охраны, — рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – помощника Курганского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *