28 февраля — последний день зимы

курган новости

Завтра наступит весна

Во всём мире 28 февраля человечество празднует Последний день зимы; где-то его называют Днём ухода зимы.

Этот день является завершением зимнего сезона больших гуляний и развлечений, связанных с новогодними и церковными празднествами. После множества застолий и «активного» отдыха людям просто необходима пауза и время, чтобы восстановиться и подготовиться к встрече с трудолюбивой весной.

Зимняя пора полна торжеств и празднеств не только в России, но и во всем мире. Большинство стран приветствует традицию отмечать Последний день зимы в спокойной и домашней обстановке, без лишнего напряжения и приготовлений. Не менее важен праздник и для православных христиан, которые в этот период придерживаются Великого поста. Именно поэтому для верующих людей последний день зимы лишен всяческих гуляний и торжеств, а на первый план выходят надлежащее соблюдение поста и более серьезное выполнение церковных обрядов.

Февраль почти закончился. Зима уступает время весне. Конечно, могут быть ещё и морозы, и метели, и снегопады. Но мы точно знаем: в конце концов всех и всё согреет теплое солнце, и на деревьях появятся первые почки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *