В устав города Кургана внесли изменения

В столице Зауралья будет 26 депутатов

Новости Курган

На заседании Курганской городской Думы были внесены изменения в Устав города Кургана.

Вячеслав Тяжельников, заместитель председателя Курганской городской Думы, отметил, что согласно действующему Уставу города Кургана выборы депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва будут проведены на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по смешанной избирательной системе.

Ранее в Уставе города Кургана было закреплено, что 13 депутатов избираются по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями. Кроме того, 12 депутатов избираются по мажоритарной избирательной системе с образованием одномандатных избирательных округов.

Теперь в целях соблюдения равного представительства в Курганской городской Думе депутатов, избранных по пропорциональной и по мажоритарной системам, было предложено расширить состав депутатов городского парламента до 26 человек. 13 депутатов будут избираться по мажоритарной избирательной системе, 13 – по пропорциональной избирательной системе.

Депутаты Курганской городской Думы одобрили это изменение. Отныне оно закреплено в Уставе города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *