Вадим Шумков назвал неудовлетворительной ситуацию с энергопотреблением в зауральских больницах

Новости Курган

Глава Зауралья привел в пример районную больницу, где только за тепло счёт составил миллион рублей за месяц

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков назвал неудовлетворительным состояние дел с энергопотреблением в зауральских больницах. Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«К примеру, только за тепло счёт по одной из районных больниц составляет миллион рублей в месяц. При том, что уже давно существует несложное автоматизированное оборудование, дающее, в таких случаях минимум до 30% экономии затрат по теплу. Причём таких объектов у нас сотни. Подготовка к этой работе уже идёт. Сэкономленные средства пойдут на улучшение деятельности социальных учреждений» — сказал глава региона.

Он отметил, что никакой экономией затрат никто не занимался.

«Хотя, если бы эту работу начали раньше, удалось бы уже сейчас иметь ресурс необходимый для решения ряда иных насущных вопросов, а не долги. Проработали ситуацию с уличным освещением городов Кургана, Шадринска, Далматово. Дано поручение в рамках энергосервисных контрактов, без бюджетных затрат провести модернизацию систем освещения указанных городов. Это даст значительное улучшение ситуации с освещенностью наших городов. Плюс, по итогам, мы также получим значительную экономию бюджетных средств», — написал Вадим Шумков.

Он также отметил, что прорабатываем комплекс совместных мер по дополнительной подсветке исторических кварталов и зданий в центрах этих же городов.

«Они у нас очень красивые. Уверен, это станет отличным подарком нашим жителям. Вам понравится», — резюмировал врио губернатора.

Напомним, в середине февраля Вадим Шумков поручил провести анализ энергоэффективности всех бюджетных учреждений социальной сферы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *