Жительница Зауралья предстанет перед судом за то, что била полицейских по лицу

Женщина сама вызвала стражей порядка, сообщив, что ее избил сожитель

новости курган

Прокурор Мокроусовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней женщины. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В январе 2019 года обвиняемая сообщила в полицию о причинении ей побоев сожителем. Прибывшие на место стражи порядка установили личность мужчины.

Увидев, что его доставляют для проверки в служебный автомобиль, женщина набросилась на представителей власти: «умышленно нанесла удары по лицу участковому уполномоченному, а также оперуполномоченному отделения полиции, чем причинила им телесные повреждения», — установлено в ходе расследования уголовного дела.

«За указанные деяния злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *