В 2018 году в Курганском перинатальном центре родились 167 «малышей из пробирки»

Программа вспомогательных репродуктивных технологий в Зауралье реализуется уже больше 6 лет

курган новости

В области проводится активная работа по восстановлению репродуктивной функции путем экстракорпорального оплодотворения.

Очередь на проведение процедур ЭКО сейчас в Курганской области полностью ликвидирована, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Отбор пациентов проводится специалистами перинатального центра и врачебной комиссией департамента здравоохранения. И уже после этого этапа пациенты проходят непосредственно процедуру ЭКО. Также пациентов из Курганской области направляют на лечение в Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и другие города.

В 2018 году в Зауралье в рамках ОМС выполнено 266 процедур ЭКО и 32 криопротоколов (один из наиболее современных и эффективных методов лечения женского бесплодия).Частота наступления беременности у пациенток до 34 лет составила 37,6%, 35-39 лет – 25,4%, у женщин старше 40 лет – 22,2%. Общая эффективность процедур ЭКО в регионе – 32,6%.

В 2018 году в Курганском перинатальном центре в результате ЭКО родились 167 детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *