В Зауралье осужден тюменец, сбивший насмерть двух женщин с младенцем

Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселении

Новости Курган

Половинский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Тюменской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ — «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, ДТП произошло 21 сентября прошлого года на автодороге «Курган — Половинное — Воскресенское»: 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 не справился с управлением, выехал на встречную обочину, где сбил пешеходов, идущих по ходу его движения.

«Женщины, 59 лет и 32 года, а также ребенок 7 месяцев, находившийся в детской коляске, от полученных травм погибли на месте. Водитель оставил транспортное средство и скрылся, впоследствии был задержан полицией. У него установлено алкогольное опьянение», — сообщили тогда в региональной госавтоинспекции.

За совершенное деяние мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. «Приговор пока не вступил в законную силу», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

На фото место наезда на пешеходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *