В Кургане состоялось торжественное открытие нового здания Управления Росгвардии по Курганской области

Ранее здесь располагался юридический факультет Курганского госуниверситета

5 марта в Кургане состоялось торжественное открытие нового здания Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области. Здание по улице Бурова-Петрова, 95б – бывший учебный корпус Курганского государственного университета, ранее здесь располагался юридический факультет.

В солнечный мартовский день на торжественную церемонию собрались руководители, военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии России, представители силовых ведомств.

Современные рабочие кабинеты, в которых будет комфортно, светло и тепло, получили военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал Управления Росгвардии по Курганской области и Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Курганской области – это более тысячи человек.

«Новые служебные помещения позволят оперативно и качественно выполнять задачи, стоящие перед Управлением Росгвардии по Курганской области, – отметил генерал-полковник Александр Попов, командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации. – Гражданам будет удобно и комфортно обращаться за помощью к войскам Росгвардии. Рабочие места теперь оснащены всем необходимым».

Александр Попов выразил благодарность действующему главе региона Вадиму Шумкову, правительству Курганской области, администрации города Кургана, исполняющему обязанности ректора Курганского государственного университета Константину Прокофьеву.

Кстати, Росгвардия была создана совсем недавно, в апреле 2016 года, и за это время только два ее управления получили новые здания. Приятно осознавать, что одно из этих управлений находится в Кургане.

новости курган

Действующий глава региона Вадим Шумков поздравил участников торжества и подчеркнул, что правительство Курганской области намерено и в дальнейшем поддерживать территориальный орган Росгвардии Зауралья. Вадим Михайлович вручил символический ключ от нового здания начальнику Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области полковнику Андрею Быстрову.

новости курган

Под аплодисменты всех собравшихся Вадим Шумков, Александр Попов и Андрей Быстров перерезали алую ленточку и прошли в торжественно открывшееся новое здание Управления Росгвардии по Курганской области, чтобы ознакомиться с его планировкой.

Вместе со зданием Росгвардии переданы и два участка земли, на которых находятся футбольное поле и спортивный городок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *