«Зауралье» снова вышло вперед в серии с «Химиком»

Курганская команда выиграла первый гостевой матч серии 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ

Вчера, 4 марта, в Воскресенске «Зауралье» провело третий поединок противостояния с «Химиком». В Кургане, напомним, соперники обменялись победами с одинаковым счетом 1:0. На этот раз игра получилась более результативной.

«Химик» открыл счет в большинстве уже на второй минуте матча. Гости отыгрались в начале второго периода благодаря точному броску Григория Глебова также при игре «5 на 4». В концовке встречи Тимофей Меньщиков вывел «Зауралье» вперед, но за 2,5 минуты до окончания третьего периода хозяева выровняли положение – 2:2.

Такой счет продержался до сирены и соперникам, как и в предыдущем матче, пришлось выходить на овертайм. На этот раз дополнительное время длилось всего 9 минут: Евгений Сулимов в большинстве точно бросил и принес «Зауралью» важную выездную победу – 3:2. Кстати, один из лучших защитников-снайперов текущего сезона ВХЛ не забивал шесть матчей кряду, но в нужный момент напомнил о своих бомбардирских способностях.

Теперь до 1/4 финала курганской команде остается только один шаг, то есть одна победа. Сегодня, 5 марта, состоится четвертый поединок серии. Он может стать последним. Иначе соперникам придется завершать серию в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *