«Юниор» отрепетировал матчи плей-офф

Курганская команда на финише регулярного сезона первенства ВХЛ сыграла с соперником, с которым встретится в первой стадии плей-офф

В минувшие выходные «Юниор» завершил свое выступление на первом этапе первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019. Курганцы дома принимали своего соседа по турнирной таблице – саратовский «Кристалл». В очном противостоянии соперники распределили 4-е и 5-е места.

В первом матче курганцы победили со счетом 4:2. При этом они пропустили первыми, но в итоге взяли верх. Голами отметились «юниоры» Евгений Кириллов (дубль), Арсений Ващук и Дмитрий Среднев.

В повторном поединке удача была на стороне «Кристалла». Гости трижды вели в счете, но всякий раз «Юниор» выравнивал положение. В итоге основное время матча завершилось вничью 3:3, а на исходе третьей минуты овертайма саратовцам удалась результативная атака. «Юниор» уступил 3:4. Шайбы за курганскую команду забрасывали Евгений Кириллов, Алексей Богданов и Константин Пархоменко.

В итоге курганцы не смогли обогнать «Кристалл», но, добыв одно очко в последнем матче, удержались на пятой строчке в турнирной таблице. Их соперником в четвертьфинале Кубка Федерации станет все тот же «Кристалл». Серия до трех побед стартует 9 и 10 марта встречами в Саратове. 13 марта соперники сыграют в Кургане.

Напомним, в прошлом сезоне «Юниор» дебютировал в турнире, занял 6-е место в «регулярке» и вылетел в первой стадии плей-офф, проиграв 0-3 в серии будущему чемпиону – ХК «Тамбов», выступающему нынче в чемпионате ВХЛ.