В Кургане объявлен литературный конкурс к 340-летию города

курган новости

Курганцы могут присылать свои стихи, рассказы, сказки, очерки и пр. до 21 октября

В Кургане стартует литературный конкурс, посвященный 340-летию города. Организаторы — центральная городская библиотека им. В. Маяковского и туристско-информационный центр.

«Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Любимый город», — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. — Его целями являются создание новых поэтических и прозаических произведений о Кургане, знакомство жителей города с творчеством местных авторов, создание позитивного имиджа города. Конкурсные работы должны отображать любовь к городу Кургану, к его прошлому, настоящему и будущему, развивать чувство гордости за малую родину; иметь смысловую и композиционную целостность, стилистическую и языковую грамотность, художественность (мысль, чувство, переживание, выраженные через художественный образ), оригинальность авторского замысла».

Согласно условиям, принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Номинаций две: «Поэтические произведения» (стихи, поэмы, оды, баллады, басни, сказки в стихах и т. п.) и «Прозаические произведения» (эссе, очерки, рассказы, повести, сказки и т. п.).

Каждый участник может представить до трех произведений в каждой номинации.

Работы принимаются до 21 октября 2019 года по электронной почте [email protected] с пометкой «На конкурс «Любовь моя — Курган». Подведение итогов состоится 22 ноября 2019 года. Телефон для справок: 23-27-96.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *