В Кургане подарили праздник семьям детей с ограниченными возможностями здоровья

новости курган

Курганский детский сад № 128 стал местом проведения благотворительной акции

В курганском детском саду комбинированного вида № 128 «Аленький цветочек» накануне праздника 8 Марта состоялась благотворительная праздничная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.

В акции, помимо педагогов и воспитанников детского сада, подготовивших для гостей настоящий концерт к Международному женскому дню, участвовали сотрудники Курганской поликлиники №2 и Курганской детской поликлиники.

«В нашем детском саду есть все условия для того, чтобы подарить праздничное настроение детям, которые нуждаются в помощи, и, конечно же, порадовать их мам! – говорит Светлана Сивкова, заведующая детским садом №128. – Наши педагоги и воспитанники сегодня отдали тепло своих сердец семьям ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся, что такие акции станут доброй традицией».

Мастера одной из городских студий красоты, пожелавшие принять участие в благотворительной акции, сделали мамам детей-инвалидов праздничные прически и макияж. В это время педагоги детского сада обучали детей с ограниченными возможностями здоровья – шестерых ребятишек от пяти до семнадцати лет – мастерить изящные бумажные цветы и рисовать картины в необычной технике эбру, прямо на воде. Цветы и рисунки стали подарками для мам, а преобразившиеся красавицы-мамы, в свою очередь, стали сюрпризом для своих сыновей и дочек.

Не обошлось и без даров в рамках благотворительной помощи – теперь семьи маленьких гостей праздника смогут посетить контактный зоопарк, а 17-летняя девочка с ограниченными возможностями здоровья и ее мама станут зрителями спектакля «Ханума» в Курганском театре драмы.

«О людях, которые нуждаются в нашей заботе, в нашем участии, мы часто попросту не имеем представления, ведь их проблемы скрыты от наших глаз, – объясняет Ольга Витковская, медицинский психолог Курганской поликлиники №2. – Сегодняшнее мероприятие призвано обратить внимание на тех наших сограждан, кто борется с тяжелыми болезнями, кому в этой ежедневной борьбе приходится нелегко. Общими усилиями мы можем сделать их жизнь лучше и счастливее».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *