Центр Илизарова награжден за вклад в лечение пациентов с редкими заболеваниями

Здесь прооперированы четыре пациента с мукополисахаридозом

В Москве прошел орфанный форум, посвященный дню редких заболеваний. В форуме приняли участие врачи — эксперты, занимающиеся диагностикой и лечением пациентов с редкими заболеваниями, пациентские организации, представители власти.

Читайте также
28 февраля 2019
Это редкое заболевание выявлено у пятерых юных зауральцев

Все вместе решали проблемы неонатального скрининга редких заболеваний, ведение таких пациентов, оказание им оперативной помощи и ферментзаместительной терапии.

В заключение форума состоялась церемония награждения премией «СЕРЕБРЯНАЯ ЛИНИЯ» тех, кто внес большой вклад в повышение качества медицинской помощи пациентам с орфанными заболеваниями. Одним из лауреатов этой премии стал Центр Илизарова, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г. А. Илизарова.

В продолжение темы состоялся симпозиум по диагностике и лечению пациентов с мукополисахаридозом 4а типа (синдром Моркио).

Врачи из Белоруссии, Казахстана, а также специальный гость из Великобритании — профессор Хендрикс К., известный как ведущий эксперт в области ведения пациентов с данным заболеванием, обсуждали возможности лабораторной диагностики таких пациентов в России, делились опытом правильного ведения и оказания помощи пациентам.

От Центра Илизарова в симпозиуме приняла участие кандидат медицинских наук Полина Очирова. Она поделилась с коллегами опытом хирургического лечения пациентов с мукополисахаридозом 4а типа. В клинике патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова прооперированы 4 пациента с данным заболеванием. Профессор Хендрикс из Великобритании оценил опыт курганских нейрохирургов, отметив высокий уровень мастерства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *