Курганцы завоевали 11 медалей на зональных турнирах по прыжкам на батуте

Команда Курганской области удачно выступила в чемпионате и первенстве УрФО

новости курган

Зональные соревнования проходили с 18 по 27 февраля в городе Новом Уренгое. Они собрали несколько сотен участников, в том числе 30 спортсменов из Зауралья. Наши земляки выступили блестяще, завоевав награды в индивидуальных и командных дисциплинах.

Золотые медали выиграли Дмитрий Манаков и Алексей Заболотнев. Серебряными призерами стали Екатерина Таланкина, Ксения Сапожникова и Антон Грамотин. Третье место занял Виталий Сухоруков.

Четыре награды наши земляки заполучили в командных состязаниях. Среди мальчиков 9-10 лет они заняли первое место. Три «серебра» были завоеваны среди юношей 11-12 лет, девушек 11-12 и 13-16 лет. А в баталиях спортсменов 13-16 лет наши ребята заняли третье место.

Кроме того, четверо зауральцев на отчетном турнире выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России, а шестеро наших земляков своими результатами завоевали именные путевки на первенство страны.