Курганские предприятия начали получать деньги по штрих-кодам

Это новый стандарт для инкассаторских услуг Сбербанка

новости курган

Клиентам Сбербанка в Кургане стал доступен сервис онлайн-зачисления инкассируемых наличных денег. Первым предприятием, которое воспользовалось такой услугой, стала компания «Мегаполис», занимающаяся оптовой торговлей.

Онлайн-сервис позволяет использовать денежные средства сразу после передачи их инкассаторам, не ожидая, когда произойдет фактический пересчет в кассовом центре Сбербанка. При приеме наличности на предприятии инкассатор сканирует штрих-код на препроводительной ведомости с помощью мобильного планшета (терминала сбора данных). После этого деньги сразу зачисляются на счет клиента. Затем инкассаторская машина отправляется по маршруту. После передачи наличных в банк и их пересчета в кассовом центре, если фактическая сумма вдруг отличается от указанной в ведомости, производится корректировка зачисленной суммы. Главное условие для использования сервиса – наличие счета в Сбербанке.

«Использование штрих-кода – это новый стандарт для инкассаторских услуг Сбербанка. Штрих-код на препроводительной ведомости значительно сокращает время на обработку информации и сводит к минимуму возможность ошибки. Подключить сервис можно бесплатно. Достаточно скачать приложение на сайте Сбербанка или настроить свою программу, помочь в этом могут специалисты банка», – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

В конце февраля Сбербанк запустил онлайн-сервис «Сбербанк Инкассация». Теперь любая компания может подать заявку на оформление договора об оказании кассово-инкассаторских услуг Сбербанка на странице https://sberbank-inkassacia.ru. Можно также подать заявку на внесение изменений в действующий договор инкассации.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк.
Генлицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *