Курганский рецидивист в свой день рождения угнал такси и изнасиловал женщину-водителя

За это он проведёт в колонии более 13 лет

Новости Курган

Преступление произошло вечером 16 апреля прошлого года. В  судебном заседании установлено, что 43-летний ранее судимый житель Кургана, напившись в свой день рождения, вызвал такси и решил неправомерно завладеть автомобилем. Женщина-водитель оказала сопротивление.

Злоумышленник приставил нож к её шее и, угрожая убийством, потребовал уступить ему управление машиной. Заставив жертву нападения пересесть на пассажирское сидение, он сам сел за руль. Затем преступник, применяя насилие и продолжая угрожать таксистке расправой, совершил в отношении неё действия сексуального характера.

Кетовский районный суд, согласившись с позицией прокуратуры, признал мужчину виновным в угоне, совершённом с угрозой применения насилия, опасного для жизни и насильственных действиях сексуального характера, соединённых с угрозой убийством.

Угонщику-насильнику было назначено наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Преступник обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила его без изменения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *