С 18 по 29 марта «Зауральцы – против алкоголя!»

В Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция

курган новости

Ежегодно в России из-за злоупотребления спиртным преждевременно умирают около полумиллиона человек. Пьянство — причина 30 % летальных исходов среди мужчин и 15 % — среди женщин.

При текущем уровне смертности, согласно прогнозам, лишь 42% юношей в возрасте 20 лет имеют шанс дожить до 60 лет.

На учете у врачей психиатров-наркологов по Курганской области состоят 11974 человек. Большинство – 79,7% — больные хроническим алкоголизмом. За последние три года отмечается снижение болезненности и заболеваемости хроническим алкоголизмом на 3,7% и 7,2% соответственно; алкогольными психозами – на 13,9% и 0,4% соответственно.

С целью профилактики и дальнейшего снижения уровня алкоголизма в Курганской области проводится информационно-профилактическая акция «Зауральцы – против алкоголя!», сообщает Курганской областной центр медицинской профилактики.

18 марта в рамках акции с 10.00 до 14.00 часов состоится открытый амбулаторный приём для населения по вопросам профилактики и медицинской помощи по отказу от алкоголя взрослым и подросткам на территории Курганской области:

  • в Курганском областном наркологическом диспансере по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 78;
  • в Шадринском филиале Курганского областного наркологического диспансер по адресу: г. Шадринск, ул. Герцена, 30а.

С 10.00 – 14.00 часов пройдет «горячая линия» по телефону 46-61-01 о профилактике и медицинской помощи больным алкоголизмом.

Телефон доверия для несовершеннолетних: 46-64-54.

Телефон «горячей линии» в г. Шадринске: 8(35253) 3-77-18 на базе Шадринского филиала Курганского областного наркологического диспансера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *