В Кургане прошёл фестиваль «От мала до велика»

новости кургана

В нем приняли участие 144 семьи

В Центре культуры и досуга «Спутник» прошел шестой городской фестиваль народных игр «От мала до велика». В нем приняли участие 144 семьи города Кургана. Участников мероприятия приветствовал временно исполняющий полномочия главы города Кургана Игорь Прозоров.

В этом году число участников состязаний по сравнению с прошлым годом значительно возросло. Поэтому фестиваль проходил в четыре этапа с раннего утра и до позднего вечера.

Как рассказала заместитель директора ЦКиД «Спутник» Татьяна Сыщикова, по традиции, фестиваль проводится в масленичную субботу. «Это сделано для того, чтобы вспомнить народные традиции проведения масленицы. Ведь суббота считается детским днем, когда детям разрешалось есть сладости в неограниченном количестве. А кроме того, в этот день ребятню было принято радовать всевозможными забавами и играми», — отметила Татьяна Сергеевна.

Победителями первого этапа стали семьи Мальцевых, Гаврюшиных и Топоровых. Во втором этапе самыми ловкими и умелыми оказались семьи Михайловых, Барышниковых и Поршневых. В третьем этапе победу одержали Рыжонкины, Пыжовы, Кочегаровы. В четвертом, заключительном, этапе 1-е место заняла семья Карагужовых, 2-е место — семья Ениных, 3-е место — семья Литвиновых.

Фото: пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *