В Зауралье горе-мать растила детей-маугли

Для пропитания они добывали себе грязные овощи

Чудовищные факты выяснились в Зауралье в ходе проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, в Альменевском районе установлено, что мать троих детей систематически злоупотребляла спиртным в присутствии малолетних. Находясь под воздействием паров алкоголя, горе-родительница устраивала скандалы, приглашала в дом посторонних, лишая детей возможности полноценного отдыха и создавая нездоровую обстановку для их проживания и развития.

В октябре 2018 года указанная гражданка оставила детей дома одних на три дня без присмотра взрослых и без пищи в неотапливаемом доме. Малышам пришлось питаться найденными грязными овощами.

Прокуратура направила материалы надзорных мероприятий в органы расследования. В феврале этого года Альменевским районным судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ей назначено наказание в виде 290 часов обязательных работ.

В связи с подобными случаями, а также насилием в отношении детей, по инициативе прокуроров возбуждены уголовные дела в Кетовском и Лебяжьевском районах. В настоящее время по ним ведётся предварительное следствие. Устранение нарушений прав детей взято на контроль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что сегодня федеральные СМИ сообщают о том, что в Москве спасли брошенную матерью пятилетнюю девочку, которая не умеет разговаривать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *