130 доз: в Кетово задержали «закладчика» сильнодействующих наркотических средств

Оперативники обнаружили тайники и в Кургане

Новости Курган

В Зауралье полицейские пресекли попытку распространения сильнодействующих наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Кетово сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области совместно с оперативниками ОМВД России по Кетовскому району задержали 23-летнего ранее судимого жителя Звериноголовского района.

«При досмотре в наружном кармане куртки было обнаружено и изъято сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Был проведен обыск в съемной квартире мужчины: полицейские обнаружили целый ряд вещественных доказательств противоправной деятельности и приготовленные для сбыта наркотики. Затем — обследование местности: оперативники обнаружили тайники как на территории Кетовского района, таки и в Кургане.

«В общей сложности у закладчика полицейские изъяли более 130 пакетиков расфасованных наркотиков общей массой свыше ста граммов. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *