Куда в Кургане сдавать пластиковые бутылки?

Курганцы могут принести пластиковую тару в специальные пункты приема

курган новости

В январе этого года в Кургане начала работать производственная линия для переработки пластиковых бутылок.

Мощность линии позволяет перерабатывать 550 кг пластиковых бутылок в час. Полимер, из которого изготовлены бутылки, измельчается и превращается в пластиковые хлопья (флексы). Это вторичное сырье можно переработать в новый полезный продукт. Флексы используют для производства синтепона, пленки, пэт-листа и многих других материалов.

Напомним, что эта производственная линия была запущена на государственном унитарном предприятии «Вторпереработка» благодаря тому, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ и правительство Курганской области заключили соглашение о предоставлении субсидии бюджету нашего региона из федерального бюджета. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области заключил государственный контракт на поставку оборудования для утилизации отходов стоимостью более 32 миллионов рублей.

Запуск линии состоялся в рамках формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории нашего региона.

Жители Кургана могут сдавать пластиковую тару для переработки в пункты сбора, организованные на территории города Кургана.

В этих пунктах приема у курганцев примут пластиковые бутылки по цене 16 рублей за килограмм (тел. 7 3522 55 53 10):

  • ул. Омская, 181, ст. 2;
  • ул. Советская, 195/ 1;
  • ул. Некрасова, 16 (киоск);
  • ул. Коли Мяготина, 105 (цокольный этаж);
  • 11-й микрорайон, 17/2.

Пункт приема, где пластиковую тару принимают по цене 19 рублей за килограмм (тел. 8 919 58 68 318):

  • ул. Дзержинского, 43д.
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *