Курганский областной суд оставил без изменения приговор бывшему вице-губернатору Сергею Чебыкину

Новости Курган Чебыкин

Жалоба защитника осуждённого о суровости назначенного наказания оставлена без удовлетворения

Приговор Курганского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона, директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина оставлен без изменения, сообщает пресс-служба Курганского областного суда.

Ранее приговором Курганского городского суда от 15 января экс-чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима с запретом занимать государственные должности субъектов Российской Федерации в течение трёх лет. Напомним, что государственное обвинение просило суд назначить в виде наказания четыре года лишения свободы условно. Сегодня в Курганском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на приговор. Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда доводы жалобы защитника осуждённого о суровости назначенного наказания оставлены без удовлетворения, приговор оставлен без изменения.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации в установленные законом сроки, уточнили в областном суде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *