В Курганской области пройдет окружное совещание по вопросам реализации нацпроекта «Образование» в УрФО

новости курган

Его проведёт заместитель Министра просвещения РФ Марина Ракова

Окружное совещание по вопросам выполнения субъектами Российской Федерации мероприятий национального проекта «Образование» пройдет в Курганской области 14 марта под председательством заместителя Министра просвещения РФ Марины Раковой. В нем примут участие около 500 представителей системы образования, органов власти Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В рамках совещания основное внимание будет уделено практическим вопросам реализации мероприятий нацпроекта в части их влияния на достижение национальных целей развития государства на период до 2024 года.

Также в ходе совещания участники обсудят способы достижения показателей нацпроекта, первоочередные меры, необходимые для внедрения в субъектах РФ механизмов проектного управления отраслью образования, затрагивающие все уровни системы и всех участников образовательных отношений, поговорят о вопросах обеспечения эффективного межуровневого взаимодействия между Российской Федерацией и регионами.

После совещания представители Министерства просвещения РФ осмотрят площадку будущего детского технопарка «Кванториум», а также посетят ряд образовательных учреждений Зауралья.

Фото с сайта Минпросвещения России

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *