В течение марта управление Роспотребнадзора по Курганской области проводит «горячую линию»

Она посвящена Всемирному дню защиты прав потребителей

новости курган

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году его тема – «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Управление Роспотребнадзора по Курганской области принимает активное участие в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, и напоминает, что консультации по вопросам в области защиты прав потребителей в течение марта можно получить по телефонам «горячей» линии: 8-800-100-45-04, 8(3522) 46-72-07, 46-18-62, а также в общественной приемной по адресу: 640020, г. Курган, ул. Куйбышева, 46, каб. 20, с 8.30 до 17.00.

Также разъяснения по вопросам в области защиты прав потребителей при приобретении товаров и услуг дают территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Курганской области, консультационные пункты и центр для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области.

Обращения о приобретении некачественных товаров и услуг можно направить и по электронной почте [email protected], сообщает пресс-служба управления.

Чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи, функционирует государственный информационный ресурс (ГИР ЗПП). Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *