В Зауралье мать убила своего новорожденного ребёнка

Женщина задушила его в бане нижним бельём

курган новости

Преступление произошло 3 января. По версии следствия, 33-летняя жительница Кетовского района в помещении бани, в тайне от родственников и других лиц, без посторонней помощи родила ребёнка. После чего, осознавая, что новорожденный является жизнеспособным, решила его убить.

Для этого горе-мать нижним бельём сдавила шею младенца, который от полученных травм скончался. Затем она завернула труп в халат, поместила в пакет и спрятала в своём доме.

Заместитель прокурора Кетовского района утвердил обвинительное заключение в отношении женщины. Ей инкриминируется преступление, предусмотренное статьёй 106 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство матерью новорожденного ребёнка сразу же после родов).

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу, в случае признания женщины виновной, ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *