Зауральские силачи снова в числе лучших

Спортсмены из Курганской области достойно выступили в чемпионате и первенствах России по пауэрлифтингу

Соревнования проходили с 2 по 7 марта в Москве и собрали под своими знаменами более 300 сильнейших представителей силового троеборья России. Они разыграли медали и путевки на ближайшие международные турниры. Зауральские спортсмены сумели завоевать одну медаль.

В чемпионате страны одним из триумфатором женских состязаний стала мастер спорта Ирина Ивачева. Наша землячка заняла первое место в весовой категории до 84 кг. Ее результат составил 400 кг: 140 кг в приседании, 100 кг в жиме лежа, 160 кг в становой тяге.

Мастер спорта Анастасия Ивачева среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 63 кг заняла пятое место. Такой же результат в первенстве страны среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 кг показала Рима Мнацаканян из Щучанского района. Набрав в сумме трех упражнений 252,5 кг, она выполнила норматив мастера спорта России. Этим же отметились Владимир Осипов (в/к 93 кг) и Денис Смыгун (в/к 120 кг), выступившие в открытой возрастной категории. Они попали в ТОП-10, заняв соответственно 8-е и 9-е места.