Ресурсоснабжающие организации Курганской области подверглись проверке

курган новости

По поручению главы региона предприниматели областного отделения общественной организации «Деловая Россия» впервые провели «контрольную закупку».

Среди компаний, прошедших проверку – «Водный союз», СУЭНКО, «Газпром газораспределение Курган», Курганская генерирующая компания, УФНС, МФЦ.

Для чистоты эксперимента в закупке участвовали предприниматели, ранее не обращавшиеся за подключением или другой услугой. Они оценили удобство и качество организации регистрации предприятий и прав собственности, выдачи разрешения на строительство, постановки земельного участка на кадастровый учет, подключения к газопроводу, электросетям, тепло-, водоснабжению и водоотведению, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В результате сформулированы предложения по повышению результативности услуг для бизнеса.

Андрей Саносян, первый заместитель губернатора, отметил, что в ходе «контрольной закупки» предприниматели оценили несколько показателей:

«Сначала оценивался интернет-сайт, можно ли с помощью него получить услугу, не выходя из дома, легкость навигации, наличие онлайн-консультирования. Второе – это качество работы по телефонным звонкам – легко ли дозвониться, есть ли номер 8-800…, можно ли получить расширенную консультацию, доброжелательность. Третье направление – личная консультация. Легкая ли навигация в здании, есть ли возможности припарковать машину, легко ли попасть к специалисту на прием, клиентоориентированность специалиста».

Участники «контрольной закупки» оценили услуги по пятибалльной системе. Претензии предпринимателей в большей степени связаны с подключением к тепло и водоснабжению.

  курган новости

курган новости

курган новости

 

«Где-то качество уже на серьезном уровне, где-то недостаточное — клиентооринтированность выражена слабо, интернет-ресурс практически не развит. На Совете по улучшению инвестиционного климата мы показали результаты проверки. Основная задача – это улучшение качества услуг бизнесу со стороны ресурсоснабжающих организаций, всех органов власти, муниципалитетов. На следующих заседаниях совета мы заслушаем предпринимательское сообщество, как идет прогресс или регресс по каждой организации по тем же показателям», — подчеркнул Андрей Саносян.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *