Вадим Шумков назначил членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Кургана

Еще четверых представит Курганская городская Дума

В соответствии с утвержденным Курганской городской Думой положением о ​порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана, подготовку и проведение конкурса осуществляет конкурсная комиссия из восьми человек.

Четырех человек представляет врио губернатора Курганской области, ещё четверо утверждаются самой Думой.

Вчера, 13 марта, Вадим Шумков назначил членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Кургана.

«Ими стали вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов, начальник управления внутренней политики аппарата губернатора Владимир Саблин, начальник отдела ведения реестров муниципальных нормативных актов правового управления аппарата губернатора Ольга Бабунова, директор Курганского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Валерий Яхонтов», — сообщила пресс-служба главы региона.

​Напомним, что 4 марта ушёл в отставку по собственному желанию глава города Сергей Руденко, занимавший пост мэра с 2014 года.

На 4 апреля назначено итоговое заседание конкурсной комиссии. Заседание Курганской городской думы, где депутаты тайным голосованием изберут главу города, планируется провести 5 апреля.

Избранным на должность главы города будет считаться кандидат, набравший более половины голосов от установленной численности парламентариев. В случае, если ни одного из кандидатов не поддержали более половины депутатов, то гордума в течение 30 дней проводит повторное голосование или объявляет новый конкурс.

Ранее, в декабре муниципальный парламент внёс в Устав Кургана поправки, по которым в городе вводится «одноглавая система» и полномочия по управлению городом не будут больше разделены между главой города и руководителем администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *