Варгашинский район отмечает 95 лет со дня образования

В Культурном Центре “Современник” поселка Варгаши руководитель Курганской области Вадим Шумков поздравил земляков.

курган новости

В своем приветственном слове, глава региона отметил, что в этом году в районе начнется масштабный ремонт автомобильных дорог, будут капитально отреставрированы районная больница, поликлиника и детский сад в райцентре.

“Открываем Индустриальный парк, где в течение пяти лет появится девять новых заводов. Проектировать начинаем в этом году, к концу года будем проводить сети, коммуникации. Со следующего года можно ждать появление новых предприятий. Это сотни новых рабочих мест для жителей”, — обозначил перспективное развитие района Вадим Шумков.

После приветственного слова трое жителей района получили Благодарственные письма губернатора, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Основу экономики района составляет сельскохозяйственное производство. Крупными сельскохозяйственными предприятия района являются Варгашинское потребительское общество «Хлеб», ТОО им. Калинина, ТОО «Родина». Промышленность представляет ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», выпускающим пожарные машины и автоцистерны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *