Курганским пенсионерам вручили палки для скандинавской ходьбы

Акция состоялась в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение»

15 марта в культурном центре «Современник» представитель партии «Единая Россия» торжественно вручил клубу «Серебряный волонтер Заозерного» и активистам движения «Волонтеры-медики» палки для скандинавской ходьбы.

Акция состоялась в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Курганской области. Координатор проекта – Александр Сапожников, акцию поддержали депутаты Курганской городской Думы и Курганской областной Думы.

«Скандинавская ходьба получает все больше признания и во всем мире, и среди курганцев, – отметил Анатолий Сурин, председатель Союза пенсионеров России по Курганской области, член Общественного совета Федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Курганской области. – Для людей старшего поколения это отличная возможность укреплять здоровье без вреда для организма, поддерживать себя в хорошей физической форме».

«Наша команда занимается скандинавской ходьбой уже четыре года, – рассказала Лариса Беш, тренер по скандинавской ходьбе клуба «Серебряный волонтер Заозерного». – Мы ходим по паркам и лесам, выезжали даже в деревню Байдары, где проводили мастер-класс. Скандинавская ходьба – самый подходящий вид спорта для пожилых людей. Нагрузки небольшие, работают все группы мышц, можно заниматься в удобном для себя режиме».

«Благодаря «Единой России» мы сможем приобщить к скандинавской ходьбе еще больше курганцев, – подчеркнул Дмитрий Хапов, руководитель молодежного общественного движения «Наш Заозерный». – Этот замечательный вид спорта помогает нашим «серебряным» волонтерам объединиться в дружный коллектив».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *