В Кургане продолжаются проверки управкомпаний по поручению главы региона

14 марта комиссия проинспектировала несколько дворов в Энергетиках — МУП «Прометей» и УК «Перспектива»

новости курган

По поручению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова сотрудники областной госжилинспекции продолжают мониторинг деятельности управляющих организаций.

14 марта они проверили содержание придомовых территорий нескольких домов в Энергетиках, находящихся на обслуживании МУП «Прометей» и УК «Перспектива».

14 марта комиссия проинспектировала несколько дворов в Энергетиках - МУП «Прометей» и УК «Перспектива»

Ко дворам домов №№ 63,65 по проспекту Конституции (МУП «Прометей») есть нарекания: снег убирается медленными темпами и не везде.

Во дворе дома № 64 (УК «Перспектива») проезд и тротуары вычищены до асфальта.

«По итогам рейдов до управляющих компаний доводятся недостатки и замечания, разъясняются требования к их работе. Организации, которые намеренно долго и серьезно работать на рынке жилищных услуг, меняют свое отношение к работе и устраняют недостатки. Проведение рейдов позволяет обозначить жилищную проблему и найти пути ее решения еще до того, как поступят обращения граждан», — цитирует заместителя начальника госжилинспекции Анатолия Казакова пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *