В Кургане прошел открытый городской фестиваль «Тепло сердец»

курган новости

Его участники показали, насколько они сильны духом

В Кургане прошел открытый городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Тепло сердец», учредителями и организаторами которого стали департамент социально политики города Кургана и муниципальное бюджетное учреждение «Городской дом народного творчества».

Сотни экспонатов народного творчества разместились и коридоре, и в зале дома творчества: платки, игрушки, сувениры, вышивка, изделия из бумаги, коврики и панно и многое другое. Нужно отметить, что все изделия имели какой-то радостный цвет, каждое излучало душевное тепло, с которым его создавали участники конкурсов.

курган новости

Но и это еще не все. Большой блок фестиваля составили концертные номера самодеятельных артистов: больше дух десятков! Возможно, это случайность, но зная, что это конкурс и фестиваль людей, преодолевающих жизненные трудности, по-особому воспринимаешь выбор репертуара. Начался концерт с песни «Мы вместе» детской вокальной группы «Петушок», а закончился танцем студии инклюзивного творчества «Многогранник» — «Я свободен».

С теплыми словами к участникам конкурса обратился руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов: «Хочу поздравить вас с этим замечательным праздником. И даже само название — «Тепло сердец» — говорит о многом. Вы — люди с большой душой, открытым сердцем. Наверное, жюри очень сложно было выбрать победителей конкурсов. Я считаю, что каждый из вас уже победитель. Желаю вам здоровья, успехов, чтоб все в жизни получалось, и как можно меньше было преград в этой жизни.»

курган новости

Под несмолкающие аплодисменты зрителей руководителям общественных организаций и учреждений, принявших участие в фестивале, заместитель руководителя города, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов вручил благодарственные письма.

По результатам конкурса победители получили свои призы, а зрители положительные эмоции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *