«Юниор» впервые вышел в полуфинал плей-офф!

Курганская команда победила в серии 1/4 финала Кубка Федерации против саратовского «Кристалла»

курган новости

В Кургане 14 и 15 марта «Юниор» провел третий и четвертый матчи серии первой стадии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019. В Саратове зауральцы сначала победили 3:2 ОТ, а затем проиграли 1:4. Зато на своем льду они показали стопроцентный результат.

В третьем матче противостояния «Кристалл» открыл счет, но голы Евгения Кириллова и Арсения Ващука позволили хозяевам льда одержать волевую победу — 2:1.

В четвертой игре преимущество «Юниор» оказалось более ощутимым — 6:3. По ходу встречи он вел 3:0, 5:1 и лишь в концовке позволил сопернику сократить отставание. В составе курганцев дублями отметились Даниил Сероух и Григорий Егоров. По одой шайбе забросили Евгений Кириллов и Александр Куликовский

Таким образом, «Юниор» выиграл серию со счетом 3-1 и впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка Федерации, где его соперником станет «Ростов» – победитель регулярного чемпионата. Серия до четырех побед стартует на площадке клуба из Ростова-на-Дону 23 и 24 марта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"