Курган посетил отец Илий, духовник Патриарха Кирилла

новости курган

Сегодня в 17:30 он будет служить в Александро-Невском кафедральном соборе. Программа трехдневного визита

18 марта в Курган прибыл известный старец духовник Святейшего Патриарха Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни отец Илий (Ноздрин). Схиархимандрит Илий — один из наиболее авторитетных духовников нашего времени.  

В дни Великого и спасительного Поста он будет молиться с православными христианами Зауралья и паломниками из соседних регионов в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана, сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Сегодня в 17:30 отец Илий будет служить «Великое повечерие» в Александро-Невском кафедральном соборе (ул. Володарского, 42).

Завтра, 19 марта, — «Великопостные часы, изобразительны, вечерня» в 8:00 и «Великое повечерие, утреня» в 17:30.

20 марта схиархимандрит Илий совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе города Кургана (ул. Климова, 3). Начало богослужения в 8:00.

курган новости

Напомним, недавно схиархимандрит Илий передал врио губернатора Зауралья Вадиму Шумкову ковчеги со святыми мощами равноапостольной Марии Магдалины, великомучениц Варвары, Екатерины, мученика Вонифатия, мучениц Елены и Валентины, святителей Кирилла Александрийского, Исаии Ростовского, Луки Крымского, преподобных Феодосия Тотемского, Елены Флоровской, благоверного князя Константина Ярославского. 

После передачи ковчегов Курганской епархии, святыни распределили по храмам и монастырям региона таким образом, что они образовали крест.

Кроме того, схиархимандрит Илий передал для православных библиотек Курганской епархии православную литературу, которая была передана приходским и другим православным библиотекам.

Фото с сайта kurganvera.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *