Врио губернатора Вадим Шумков поставил «тройку» управкомпаниям Кургана

новости курган

У двух из них могут быть отозваны лицензии

16 марта врио губернатора провел традиционный субботний объезд по районам города Кургана, итогом которого стали поручения по конкретным видам работ.

Глава региона оценил уборку дворов на улицах Чернореченской, Перова, Черняховского. Он осмотрел въезд в Курган со стороны Екатеринбурга и ряд других объектов. В частности, в связи с многочисленным обращениями и жалобами жителей, Вадим Шумков побывал в микрорайоне Чистое поле.

новости курган

Благоустройство посёлка требует значительных финансовых затрат, но для качественного улучшения ситуации Вадим Шумков поручил сделать твёрдое покрытие внутрирайонных дорог, используя асфальт, срезанный во время ремонта уже запланированных участков трасс. По мнению главы, это позволит снизить остроту проблемы бездорожья в микрорайоне, а жители смогут уже в этом году ходить по чистым улицам, сообщила пресс-служба губернатора.

Однако в целом работе управляющих организаций он пока поставил «тройку», указав на большое количество жалоб жителей. И устным выговором дело не ограничилось. Об этом сообщил Вадим Шумков на своей странице во «ВКонтакте».

новости курган

«Продолжаем наводить порядок в деятельности управляющих компаний. Ежедневные выезды, разбор жалоб и ситуаций, отработка ваших обращений. В отношении тех, кто делает вид, будто не понял, что времена изменились, идёт работа. По двум управляющим компаниям лицензионная комиссия уже приняла решение по отзыву лицензий, материалы направлены в суд. На подходе материалы по отзыву лицензии ещё на одну компанию. По части случаев, где очевидны злоупотребления с деньгами граждан, материалы переданы в правоохранительные органы.

Будем доводить эту работу до логического завершения.

Примечательно, что на этой стадии те, кто ранее больше всех ратовал за «порядок» и за «всехорошеепротиввсегоплохого», пытались тормозить разбирательство или взывать в защиту руководителей отдельных управляющих компаний, за которыми десятки нарушений и «игры» с деньгами тысяч граждан. Вопрос только один — надо определяться.

«Замылить» эту тему я не дам.

Есть и другая сторона медали. Нередко, выезжая по жалобам, сотрудники видят исключительно неработающих, злоупотребляющих алкоголем, граждан.

Тот, кто обращался от чужого имени с требованием качества услуг или проведения ремонта, годами не платит за коммунальные услуги.

А это означает, что за них платят те, кто добросовестно гасит счета, включая пожилых людей. И это тоже часть нашей жизни».

новости курган

Впрочем глава региона не только наводит дисциплину, но и предлагает новые подходы к работе. Так, он предложил создать в Кургане маневренный обменный фонд техники. Управляющие организации смогут арендовать машины по приемлемым ставкам для оперативной уборки территорий во время обильных снегопадов. Это позволит сэкономить финансы и повысит качество уборки улиц и дворов города.

Напомним, что в течение недели по поручению врио губернатора продолжался мониторинг работы управляющих компаний в Кургане, Шадринске, Далматово. В рейдах принимали участие сотрудники госжилинспекции, общественники и журналисты. Основная цель таких проверок — повышение качества работы управляющих компаний.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *