Итоги проверок работодателей Курганской области: выявлены нарушения на сумму более 2 млн рублей

С должностных лиц взысканы штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей

Новости Курган

Специалистами Курганского отделения фонда социального страхования подведены итоги проверок работодателей за 2018 год. Выявлены нарушения на сумму более 2 миллионов рублей.

Специалистами-ревизорами Курганского отделения фонда социального страхования проверено 915 страхователей, из них 364 – совместно с Пенсионным Фондом России. Всего отделением Фонда по разным видам страхования в 2018 году проведено 1172 выездных и 562 камеральных проверок. Проводились проверки по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В результате выявлены нарушения на сумму 2 230,09 тысяч рублей, сообщила главный специалист — руководитель группы по связям с общественностью Татьяна Шилова.

Среди основных нарушений — недостоверность указанных работодателем сведений, представление сведений не в полном объеме или в искаженном виде, несвоевременность уплаты страховых взносов и др. В связи с этим расходы, излишне понесенные отделением Фонда, в соответствии с законодательством РФ будут возмещены Фонду страхователями.

По результатам проверок доначислены страховые взносы, начислены пени, а с должностных лиц взысканы штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *