В Кургане задержан педофил, который надругался над двумя девочками на мосту

Им оказался 28–летний неработающий житель города, ранее судимый за совершение аналогичного преступления

нововсти курган

В Кургане установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.

«Им оказался 28-летний неработающий житель города, ранее судимый за совершение аналогичного преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, следствием решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, вчера следственные органы обратились к курганцам с просьбой о помощи в розыске злоумышленника.

Вечером 10 марта на мосту по ул. Бурова-Петрова (через ул. Омская) неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, после чего с места преступления скрылся.

В ориентировке указывалось, что мужчина в возрасте от 25 до 35 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см. Подозреваемый попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *