24 марта для курганских ребят стартует седьмая профильная смена «Город Молодых»

новости курган

В «Оздоровительном комплексе» встретятся более 200 школьников и студентов учреждений профессионального образования Кургана

Седьмая Городская молодёжная профильная смена «Город молодых» пройдёт с 24 по 30 марта в муниципальном автономном учреждении «Оздоровительный комплекс» (лагерь имени Николая Островского).

Цель профильной смены – создание единой образовательной площадки для развития социальной активности, поддержки молодёжных инициатив и содействия самореализации подрастающего поколения курганцев, сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

Участниками смены станут более двухсот школьников и студентов учреждений профессионального образования Кургана в возрасте от 14 до 17 лет. Юношам и девушкам предлагается шесть направлений: «Российское движение школьников», «Волонтёры Победы», «КВН», «Вожатское направление», «Студенческое творчество» и «Твой выбор».

Направление «Твой выбор» предназначается для тех ребят, которые еще только ищут себя.

«Российское движение школьников» – направление для активистов этого движения, интересующихся литературой и журналистикой.

«КВН» – -клуб весёлых и находчивых, здесь ждут молодых людей, уже играющих в командах КВН или планирующих создать их на базе своих школ и колледжей.

Направление «Волонтёры Победы» приглашает активных участников этого всероссийского общественного движения..

На «Вожатском направлении» ждут активистов городского центра вожатых «Пересменка». Они станут участниками конкурса на лучшую вожатскую команду «Летучка-2019».

Направление «Студенческое творчество» создано для студентов учреждений профессионального образования, организующих творческие и досуговые мероприятия.

На всех направлениях ребят ожидают лекции, практикумы, мастер-классы, тренинги, деловые игры, встречи с интересными людьми, культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Организаторы смены – департамент социальной политики администрации города Кургана, Курганский Дом молодежи и муниципальное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *