42-летний житель села Белозерское до смерти избил двух человек

12 марта он убил знакомого, 14-го — 85-летнего пенсионера

курган новости убийство

В Белозерском районе Курганской области задержан 42-летний мужчина. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: ч. 1 ст. 105 и ч. 4 ст. 111 УК РФ — убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Свою вину в совершении инкриминируемых деяний он признал. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — сообщила пресс-служба следственного управления Следственного коитета РФ по Курганской области, рассказав о версии следствия.

12 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого, в ходе ссоры нанес мужчине не менее 5 ударов руками в область головы. В результате полученных травм потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

14 марта обвиняемый бесчинствовал в доме 85-летнего пенсионера: «С целью убийства обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками в область головы, после чего использовал в качестве орудия преступления табурет, которым также нанес удар в область лица потерпевшего».

Причиной конфликта стало желание злоумышленника жить в доме престарелого мужчины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *