Юный зауралец создает театр теней, вырезая фигурки животных без шаблонов и трафаретов

курган новости

На фестивале «Открытая сцена» в Кургане после спектаклей зрителям предложат участие в мастер-классах

Кроме творческой части у фестиваля любительских театров «Открытая сцена», который проходит сейчас в театре кукол «Гулливер», будет и образовательная часть.

Просмотр спектаклей участников продлится по 22 марта. С 22 по 25 марта пройдет образовательный этап, который будет включать в себя мастер-классы знаменитых артистов-кукольников, председателя жюри фестиваля Елены Салейкиной, члена комиссии СТД по любительским театрам России, художественного руководителя и главного режиссера театра «Клякса» (Москва).

курган новости

С мастер-классом по изготовлению теневого театра на пресс-конференции по поводу открытия фестиваля в «Гулливере» выступил и двенадцатилетний Артём Юров из Юргамыша. Мальчик прославился своим увлечением – он с четырех лет очень быстро и искусно вырезает из бумаги и картона фигурки животных, делая это без шаблонов и трафаретов.

– Раньше я по телевизору смотрел программу про диких животных, потом сам стал их вырезать. Рисовал их на газетках, в альбомах и вырезал. Затем начал вырезать фигурки без контура, – рассказал юный талант.

курган новости

Сейчас Артем постоянно проводит мастер-классы в школах и реабилитационных центрах. А, узнав о фестивале «Открытая сцена», решил создать теневой театр с участием своих бумажных зверушек. В творческий процесс включилась вся семья Артема и на фестиваль мальчик приехал с дебютным представлением под названием «В мире животных». В планах у юного творца постановка новых спектаклей по русским народным сказкам с участием его любимых животных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *