Ремонт моста ЖБИ начнут уже в этом году

По предварительным подсчетам, на его реконструкцию требуется более 1 млрд рублей. Заявка на финансирование рассматривается в Минтрансе

Новости Курган мост ЖБИ

По поручению врио губернатора Вадима Шумкова реконструкцию моста ЖБИ через железную дорогу по проспекту Машиностроителей в Кургане начнут уже в этом году.

«Департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ подготовлены и направлены в Министерство транспорта РФ документы на финансирование реконструкции путепровода», — сообщила пресс-служба губернатора области.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию требуется более 1 млрд рублей. К ремонтным работам планируют приступить уже в этом году. В целом реализация проекта рассчитана на 2019 – 2021 годы.

Напомним, конструкции уже более 40 лет, она изношена и не отвечает современным требованиям по основным показателям: безопасность движения, грузоподъемность и надежность. Поэтому в декабре прошлого года движение по мосту, где в сутки проезжали около 16 тысяч автомобилей, частично ограничили.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *