Спортивные объекты Зауралья должны быть доступны для всех желающих

Новости Курган

Врио губернатора Вадим Шумков поставил дополнительные задачи по нацпроекту «Демография»

20 марта на заседании президиума правительства обсуждались проекты «Спорт – норма жизни», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Укрепление общественного здоровья», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение».

Вадим Шумков подчеркнул, что главная цель реализации каждого проекта – улучшение качества жизни в Курганской области. Врио губернатора поручил внести дополнения по ряду направлений. В рамках нацпроекта «Демография» в этом году в области будут построены восемь детских садов-яслей. Еще один детсад, строительство которого вёдется за счет областного бюджета, будет сдан в этом году в Петухово.

В планах на 2020 год строительство ещё пяти дошкольных учреждений. Под них глава региона поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ разработать новый типовой проект детсада, который максимально будет учитывать потребности малышей ясельного возраста.

На реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджетов в объеме 279,4 млн руб. На эти средства в городе Петухово и рабочем посёлке Мишкино в этом году построят новые физкультурно-оздоровительные комплексы, в 11 муниципальных образованиях оборудуют новые типовые площадки для ГТО, в городах и районах установят 13 хоккейных коробок, у Курганской ДЮСШ №3 появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками.

— Я бы хотел, чтобы вся эта инфраструктура была максимально доступна для простых ребят, для населения, чтобы жители Курганской области могли заниматься физкультурой на объектах, которые строит правительство региона. Население должно иметь туда максимально открытый доступ, — подчеркнул Вадим Шумков, отметив, что спортивные объекты должны использоваться не только для тренировок профессиональных спортсменов и воспитанников спортшкол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *