Зауральцы выступили на крупных международных турнирах по дзюдо

В Португалии на Кубке Европы и на одной из крупных российских арен, в Екатеринбурге, где проходил  международный турнир «Большой Шлем»

Новости Курган

Борцы из Курганской области регулярно участвуют в соревнованиях самого различного уровня. Не обходят они стороной и международные старты, но участниками престижных турниров с мировым именем становятся нечасто. Поэтому к трем зауральским спортсменам на минувшей неделе было приковано особое внимание.

С 11 по 17 марта в Португалии проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир собрал почти полтысячи спортсменов из 25 стран и 4 континентов. В составе сборной России на этом престижном старте выступила Екатерина Нефёдова. Подопечная Игоря Пирогова смотрелась достойно, но не сумела добраться до пьедестала почета. В итоговом протоколе наша землячка заняла шестое место.

А на одной из крупных российских арен, в Екатеринбурге, с 15 по 17 марта проходил престижный международный турнир «Большой Шлем» по дзюдо, входящий в состав «Мировой серии». География этих соревнований оказалась еще шире: они собрали под своими знаменами более 350 борцов из 47 стран. Как говорят специалисты, по своему масштабу «Большой шлем» уступает только Олимпийским играм и чемпионату мира.

Честь сборной России в Екатеринбурге защищали 56 дзюдоистов. Двое из них – зауральцы. Это Исмаил Часыгов и Антон Кривобоков, выступающие в весовых категориях до 66 кг и свыше 100 кг соответственно.

По итогам борьбы ближе к призовой тройке оказался Кривобоков, который является призером чемпионатов Европы и победителем первенства мира. Он занял пятое место. В борьбе за «бронзу» он уступил действующему призеру Олимпийских игр Рафаэлю Сильве.

Его партнер по команде Исмаил Часыгов занял в своем весе шестую итоговую позицию.

Кстати, успешное выступление на этапе «Мировой серии» позволит дзюдоистам существенно улучшить свои позиции в мировой квалификации к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в столице Японии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *