Зауральские школьники учились пеленать младенцев

В Курганском базовом медицинском колледже прошел «день открытых дверей» для старшеклассников

курган новости

В «день открытых дверей» в Курганском базовом медицинском колледже учащиеся старших классов, их родители и педагоги смогли открыть для себя мир медицины.

Будущие медики рассказали будущим абитуриентам о профессиях, которые можно здесь получить, а также о внеучебной жизни студентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Светлана Калугина познакомила с особенностями поступления в учебное заведение, проинформировала о сроках и правилах подачи документов, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

В кабинетах практического обучения старшеклассники осмотрели оборудование, используемое при подготовке будущих медицинских работников. Студенты провели мастер-классы, в рамках которых желающие могли попробовать сделать инъекции, освоить технику пеленания и купания ребёнка, приёмы сердечно-легочной реанимации и многое другое.

В мероприятии приняли участие более 200 человек из 40 образовательных организаций Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *