Из Кургана вернули на Ямал 50 тонн подозрительной оленины

Груз прибыл железнодорожным транспортом на курганский мясокомбинат

курган новости

6 марта сотрудники управления Россельхознадзора по Курганской области проверили продукцию, поступившую железнодорожным транспортом на курганский мясокомбинат из Ямала, — 50 тонн замороженной оленины.

Эксперты выявили ряд несоответствий и нарушений, что послужило основанием для возврата груза.

Так, по представленным документам грузоотправителем и одновременно грузополучателем было предприятие «Ямальские олени».

«Однако по указанному в ветсвидетельствах адресу названный грузополучатель не работает», — отметила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Кроме того, на сопроводительных документах отсутствовала отметка о проведении ветеринарно-санитарного осмотра товара при погрузке, в то время как это является обязательным требованием «Правил перевозки железнодорожным транспортом грузов, подконтрольных госветнадзору».

На картонные коробки была неправильно нанесена маркировочная этикетка: упаковку можно вскрыть, не нарушая ее целостности.

Возникли вопросы и к дате выработки продукции: в ветеринарных сопроводительных документах и на маркировке указывалась дата выработки продукции ноябрь-декабрь 2018 г., хотя по качественному удостоверению – февраль 2019 г.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *