Курганец Данил Сохарев – призер первенства России

Зауральский спортсмен завоевал серебряную медаль первенства страны по греко-римской борьбе

Всероссийские баталии среди юношей до 18 лет проходили с 13 по 17 февраля во Владимире. Участниками турнира стали около 500 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации. Турнир являлся отборочным на первенства Европы и мира.

Честь Курганской области на турнире защищали семеро борцов. Удачнее всех выступил представитель СШОР №1, студент Курганского училища олимпийского резерва Данил Сохарев из Каргаполья. Подопечный Александра Корюкина выступал в весовой категории до 120 кг, где участвовали 25 человек. Наш земляк занял второе место. В 1/4 и 1/2 финала он одолел сверстников из Дагестана и Свердловской области, а в поединке за «золото» проиграл Данилу Часовникову из Москвы.

Остальные зауральцы выступили неудачно. Выше всех в итоговом протоколе расположился Тимофей Волосников (до 48 кг) — 16-е место. Еще ниже оказались Арби Багашев (71 кг), Никита Шаповалов (55 кг), Андрей Ступин (51 кг), Антон Преблагин (92 кг) и Владимир Малышев (80 кг).

Кстати, Сохарев является действующим победителем первенства России по греко-римской борьбе в спорте глухих среди юношей. Теперь он будет готовиться к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Гомеле.